Я на выборы иду

Я на выборы иду     В Климовской центральной библиотеке, с целью повышения правовой культуры и информированности молодёжи о выборах, для студентов Климовского аграрно-технического техникума, в отделе ПЦПИ (публичного центра правовой информации) состоялась интеллектуально-правовая беседа «Я на выборы иду – пусть меня научат».

Я на выборы иду  Я на выборы иду

Каждый день человеку приходится делать выбор, не важно, взрослый он или ещё подросток. Мы выбираем себе друзей, увлечения, работу, выбираем между правдой и ложью, между хорошими и плохими поступками. Но приходит время, когда человеку нужно делать очень важный выбор — выбрать тех людей, которые получат власть. И от того, как мы научим и научимся выбирать, зависит, какими будут наш город, район, страна.

Воспукова А.В.

Библиотекарь отдела ПЦПИ (публичного центра правовой информации) Воспукова Анастасия Викторовна рассказала будущим избирателям о предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу Российской Федерации, которые состоятся 18 сентября 2016 года, о правилах проведения выборов и о том, как нужно вести себя на избирательном участке.

Молодежь участвовала в интеллектуальном правовом конкурсе «Сказка — ложь, да в ней намек, избирателям — урок!». Две команды с азартом отвечали на вопросы, показав при этом хорошие знания.

Я на выборы иду

Для будущих избирателей была подготовлена выставка «Я на выборы иду – пусть меня научат», а так же информационный стенд «Избиратель! Читай! Думай! Выбирай!».

В заключение все участники беседы получили «Памятку молодого избирателя» и буклет «Азбука молодого избирателя».

Участники встречи пришли к выводу, что они будут участвовать во всех мероприятиях, посвященных избирательному праву России, и будут активными участниками избирательного процесса.