Виртуальное путешествие в Музей – усадьбу А.К. Толстого Красный Рог

1 сентября в День знаний Климовской центральной библиотекой для учащейся молодежи проведены уроки, посвященные 200-летию со дня рождения Алексея Константиновича Толстого. Увлекательно и интересно библиотекари рассказали о жизни и творчестве нашего именитого земляка, пригласив ребят в виртуальное путешествие в Музей – усадьбу А.К. Толстого Красный Рог. Чтобы перейти в очередной зал музея ребята должны были ответить на вопросы, касающиеся творчества Алексея Константиновича: «Какие произведения создавались в Красном Роге», «Кому посвящено стихотворение «Средь шумного бала», «Знаете ли Вы историю создания Козьмы Пруткова» и др.

Таким образом,  ребята смогли  приблизиться к эпохе в которую жил, а также занимался литературным  творчеством наш именитый земляк – Алексей Константинович Толстой.