Вам, неизвестные солдаты

2 декабря в Климовской центральной библиотеке для студентов аграрно – транспортного техникума в цикле «День воинской славы России» проведен  урок мужества «Вам, неизвестные солдаты», организованный библиотекой и педагогами  техникума и приуроченный ко Дню Неизвестного Солдата. Урок мужества сопровождался презентацией «Опаленные войной». Библиотекари рассказали учащимся об истории утверждения этой даты, об открытии мемориала Неизвестного солдата в Москве, о том, насколько важную роль играет этот день в жизни каждого гражданина России.

Студенты говорили о том, что среди солдат, пропавших без вести в той далекой войне,  есть и жители нашего края. Чтобы убедится в этом, достаточно перелистать « Книгу памяти» Климовского района. Ребята также вспомнили военные истории своих семей.  Их вниманию  была предложена выставка литературы «Нам не дано забыть» и презентация о памятниках неизвестным солдатам.