«В краю партизанских легенд»

Есть дни в нашей жизни, которые объединяют все поколения — это дни памяти. Проходят годы, меняются поколения, меняется оценка событий и только сами события остаются неизменными. Среди созвездия памятных дат российской истории негасимой славой сияет день 29 июня 1941 года.  В этот день вышла Директива Совнаркома СССР и ЦК ВКП (б) с указанием партийным, советским, профсоюзным и комсомольским организациям создавать партизанские отряды и диверсионные группы для борьбы с немецкими войсками. В связи с этим историческим событием в 2010 году в России был установлен День партизан и подпольщиков.

В Климовской центральной библиотеке читатели продолжают знакомиться с выставкой литературы «В краю партизанских легенд», приуроченной к Дню партизан и подпольщиков и 75- летию Брянской области. Читатели знакомятся с геройскими делами партизан и подпольщиков, с яркими примерами мужества и отваги, убеждаются, что в годы Великой Отечественной войны плечом к плечу сражались представители разных народов, что вместе с взрослыми сражались и юные жители Брянщины.

На выставке  представлена информация об истории борьбы жителей Климовского района с немецко-фашистскими захватчиками.