Учреждения культуры Брянской области приглашают жителей принять участие в мероприятиях Дня славянской письменности и культуры (в онлайн-формате)

Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. В этот день почитают память великих просветителей, создателей славянской азбуки, святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия.

Главной темой станет духовное единство, консолидация славянских народов и сохранение культурного наследия. Предлагаем познакомиться с онлайн- ресурсами, которые позволят окунуться в атмосферу культуры, истории и русского языка.

В 2020 году, в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции на территории  Брянской области, мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры, пройдут в онлайн-формате.

Так, например, творческие коллективы и исполнители культурно — досуговых учреждений Брянской области примут участие в онлайн-акции «Истории любимых песен». Они не только исполнят песни отечественных авторов, любимые и знакомые с детства, но и расскажут об истории их создания и первых исполнителях, интересные факты, связанные с данным музыкальным произведением.

Лучшие видеозаписи Центр «Народное творчество» представит на страницах своего официального сайта и группы «ВКонтакте» 25 мая 2020 г.

Праздник Дня славянской письменности и культуры, в честь памяти Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия, был возрожден в нашей стране в 1986 году.