Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

Акция «Георгиевская ленточка»  проходит в Климово не первый год.  Год 2019  вплотную подошел к юбилейной дате. В 2020 году мы будем отмечать 75-летие Великой Победы. Все больше волнение,  все  больше гордости растет в наших сердцах за подвиг наших отцов, дедов и прадедов.

Как всегда, в апреле начинается акция «Георгиевская ленточка» — один из главных символов Победы. Мы, как и миллионы людей во всем мире, благодарим ветеранов войны за их подвиг, чтим память погибших.

Климовская библиотека 24 апреля вышла на улицу, чтобы  раздать жителям георгиевские ленточки и разделить с ними радость героического Подвига нашего народа в самой кровопролитной и жестокой войне в истории человечества.  Они, несомненно, знают, что символизируют чёрно-оранжевые цвета Георгиевской ленты, ставшей символом военной доблести и славы.

Чёрный цвет – цвет дыма, оранжевый цвет- цвет огня. Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом!

В этот день георгиевские ленточки получили и читатели, пришедшие в библиотеку.  Мы поздравляем  всех с наступающим праздником — Днём Победы, с самым дорогим праздником!