Россия, Крым, Севастополь — мы вместе!

Героический Крым

Героический Крым Прошёл ровно год с очень важного государственного и политического события в истории нашей страны — полуостров Крым и город Севастополь вернулись в родную гавань, вернулись на Родину, вернулись в Россию.

Героический Крым Накануне годовщины этого значимого события, 15 марта 2015 года в Климовской ЦДБ прошел вечер-встреча, на который были приглашены: председатель Совета ветеранов войны и труда Климовского района Сулимов Аркадий Станиславович, ветеран труда работников образования Сулимова Валентина Даниловна, бывшая узница фашистского концлагеря в г.Рословль — Зубикова Валентина Даниловна, участник патриотического тура  «Героический Крым» — учащийся Климовской СОШ №3, 11-а класса Шкуратов Николай и учащиеся Климовской СОШ №1, 8-в класса с классным руководителем Гречковской Ю.В.

Героический Крым Встречу открыла библиотекарь Кламбоцкая В.И., которая с помощью мультимедийной презентации, рассказала о  географическом положении Крыма, его истории с древних времен и до наших дней, о народном хозяйстве полуострова и его  достопримечательностях.

Участник туристического патриотического тура «Героический Крым» Николай Шкуратов рассказал о своей поездке в город-герой Севастополь,  показал презентацию своих фотографий: музейного историко-мемориального комплекса, посвященного героическим защитникам Севастополя «35-я Береговая батарея», «Панорамы обороны Севастополя» работы Ф.А. Рубо, Мамаева кургана, древнего городища «Херсонес Таврический», Сапун-горы, военно-морского музейного комплекса «Балаклава» и другие, поделился своими впечатлениями об увиденном. «Мы еще раз убедились в необъятности, силе и мощи нашей великой России, мужестве и героизме её народа»,- сказал Николай, в заключение своего рассказа.

Героический Крым  Председатель совета ветеранов Климовского района Сулимов А.С. поделился с ребятами своими впечатлениями о поездке по местам боевой славы: в Брестскую крепость, в г.Севастополь и на Пискаревское кладбище в г.Санкт-Петербург, призвал ребят почаще бывать в святых для русских людей местах. Сулимова В.Д. рассказала ребятам, как будучи еще школьницей, она со своими одноклассниками зарабатывали на летних каникулах деньги, чтобы посетить г.Севастополь и много других знаменитых и памятных мест Советского Союза. Бывшая узница  фашистского концлагеря в г.Рословль Зубикова В.Д. пожелала ребятам хорошо учить историю своей Родины, чтобы никто не смог убедить их в том, что Крым — это не Российская земля, и готовить себя к защите своей Родины от любых врагов.

Героический Крым   В завершении мероприятия все участники встречи сфотографировались на память о ней.