«Предания и гадания». Святочный вечер

Дни новогодних праздников — традиционно не только время радостных встреч с близкими и друзьями, время подарков и теплых пожеланий, они наполнены яркими и радостными событиями, чередой интереснейших мероприятий, в которых охотно принимают участие все от мала до велика.

Климовская межпоселенческая центральная библиотека уже с первых дней наступившего нового года с любовью открыла двери для своих читателей. Сотрудники библиотеки подготовили ряд мероприятий, в ходе которых знакомят своих гостей с историей, пожалуй, одного из самых любимых всеми праздника Новый год, а также с одновременно радостным и долгожданным праздником Рождества Христова, с традицией святок, то есть праздничного периода между Рождеством и Крещением.

Так, 3 января сотрудники библиотеки Татьяна Бондарева и Наталья Глот встретились с учащимися Климовской школы №3, в ходе беседы с которыми рассказали много нового и интересного об истории празднования Нового года в разные периоды истории, о смысле и значении украшения елей в новогодние дни, рассказали о святочных гаданиях, и даже в игровой форме пригласили в них поучаствовать.

Учащиеся охотно приняли приглашение и с огромным удовольствием поддерживали тему беседы, делились своими впечатлениями и знаниями, общались.

В завершении мероприятия библиотекари поблагодарили гостей за активное участие и преподнесли им большой сладкий подарок, после чего все охотно участвовали в коллективной фотосессии.