«Поэт в прозе и прозаик… в поэзии» Н.А. Струве.

В Климовской центральной библиотеке прошли Дни писателя. С 15 по 22 октября  в отделе обслуживания говорили о  писателе и поэте, Нобелевском лауреате – Иване Алексеевиче Бунине.  В эти дни в библиотеке была организована акция «Читаем Бунина с любовью». Читатели записывали на видео стихи  поэта, которые размещались на сайте библиотеки и  в социальных сетях.

В рамках культурно-просветительского проекта «Говорит Климовская библиотека» записана литературная программа «Лишь слову жизнь дана…». Прослушав ее, многие климовчане захотели перечитать произведения Ивана Алексеевича. Спросом пользовались роман «Жизнь Арсеньева» и дневник писателя «Окаянные дни».  Для читателей работала выставка «И след мой в мире есть». Библиотекари предлагали взять   с библиотечных полок книги Бунина, помня горькие слова писателя: «…всегда содрогался от мысли о том, что вот будут после моей смерти (без меня) сохнуть на полках библиотек мои книжки…».

Читателей, пришедших  в библиотеку 22 октября, библиотекари просили назвать произведения Ивана Бунина, которые они помнят.    Вспоминали  произведения «Темные аллеи», «Антоновские яблоки»,  «Митина любовь», «Господин из Сан-Франциско». К Бунинским дням  библиотекарями подготовлены буклеты, закладки с информацией о жизни и творчестве Бунина.