«Осторожно — наркомания»

В рамках IV областного  антинаркотического месячника «Брянщина без наркотиков», проходящего на территории Брянской области с 18 сентября по 18 ноября  2017 года и в соответствии с планом работы, библиотекарями Климовской межпоселенческой центральной библиотеки в форме актуального разговора  было проведено мероприятие «Осторожно — наркомания».

Актуальный разговор по проблеме незаконного оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ проходил с обучающимися Климовского аграрно — транспортного техникума .

В ходе работы  совместно с учащимися обсуждались следующие вопросы:

— что толкает людей  на преступный путь;

— чужая ли это беда, если подросток становится наркоманом;

— каков внешний вид наркомана;

— как не стать жертвой наркомании.

Во второй части актуального разговора библиотекарями было проведено анкетирование с последующим анализом результатов, а также психологическая игра – тренинг «Пирамида».

Ребята  охотно принимали участие в работе, поддерживали беседу о вреде употребления наркотиков, отвечали на поставленные вопросы и задавали свои собственные. По итогу актуального разговора  участники пришли к единому мнению о том, что борьба с наркоманией – это дело не одного, и не нескольких человек, а всего человечества. Каждый должен внести в эту борьбу свою маленькую лепту.