Наркомания – социальная проблема общества

С 25 октября по 26 ноября 2018 года  на территории Брянской области проходит V антинаркотический месячник «Жизнь без наркотиков».

В  числе мероприятий,  проводимых Климовской межпоселенческой центральной библиотекой в рамках месячника,  на базе Климовского аграрного техникума, был проведен час информации «Наркомания – социальная проблема общества».

Основной задачей мероприятия являлось формирование отрицательного отношения молодежи к наркотическим и психотропным веществам и осознание пагубных последствий их употребления. В ходе работы с ребятами была проведена беседа о вреде приема наркотиков, которая сопровождалась психологической  игрой «Пирамида», а также анкетирование с последующим обсуждением результатов,  совместный анализ предложенных   ситуаций из жизни наркоманов.  Кроме того ребята активно участвовали в психологическом тренинге.

Ребята были активными участниками на протяжении всего мероприятия, а итогом послужил вывод о том, что нет легких наркотиков, наркомания – страшная беда и каждый человек несет ответственность за сделанный им выбор.

После проведения обзора представленной на выставке литературы, библиотекари отдела обслуживания раздали ребятам буклеты и закладки антинаркотической  направленности: «Отдай предпочтение жизни без наркотиков». Итогом мероприятия стала рефлексия ребят о проведенном мероприятии.