«Курская дуга – величие подвига»

Курская битва является переломным моментом в ходе всей  Второй мировой войны, когда Советские войска нанесли такой урок фашистской Германии, от которого она уже не смогла оправиться до конца войны.  Хотя до разгрома противника оставалось много бессонных ночей и тысячи километров боев, но после этого сражения в сердцах у каждого советского человека появилась уверенность в победе над врагом. Кроме того, битва на Курской дуге стала примером мужества простых солдат и блестящего гения русских командиров.

В канун этой памятной даты в Климовской центральной библиотеке развернута выставка «Курская дуга – величие подвига». На ней представлена литература, которая раскрывает всемирно-историческое значение победы на Курской дуге. Здесь представлены художественные и документальные книги, обогатившие художественную летопись войны. Сотрудники библиотеки познакомили читателей с историческими фактами величайшей битвы на Курской дуге, которая закончилась сокрушительным поражением немецко-фашистских войск под Москвой.