Когда строку диктует время…

К.Попов, Г.Орехова, В.Виноградский

К.Попов, Г.Орехова, В.Виноградский В 2015 году все мероприятия проходят под знаком 70-й годовщины Великой Победы. Но 2015 год — это еще и Год литературы. Поэтому  встреча с брянскими поэтами была посвящена поэзии военных лет и современной поэзии на тему войны. В Климовской центральной библиотеке собрались представители Новозыбковского клуба культурных инициатив «Зыбчане», любители поэзии из Климово, учащиеся СОШ №3, неравнодушные к литературе и просто читатели Климовской библиотеки.

Белоус С.А.

С.А. Белоус приветствует от администрации

Попов К.Ф., клуб

С большим интересом участники встречи слушали председателя клуба «Зыбчане», художника, преподавателя детской художественной школы Константина Федоровича Попова. Он представил нашим читателям литературно-художественный альманах «Зыбь». В этот альманах, издаваемый клубом «Зыбчане» входят и стихи наших авторов (Ивана Радченко, Галины Ореховой). Надеемся, что в  новые выпуски войдут стихи и других климовских поэтов.

К.Попов, Г.Орехова, В.Виноградский

На встрече свое творчество представляли: Владимир Виноградский, Алексей Краевой, Галина Орехова,  Маргарита Гапонова.

А.К. Кондратишко

Владислав Снесарев  Елизавета Юхневская

Также выступали чтецы: Аркадий Кондратишко, Владислав Снесарев, Елизавета Юхневская.

Владимир Виноградский

Владимира  Виноградского хорошо знают в Климово. Владимир – участник многих наших мероприятий, поэт, лауреат Есенинского фестиваля в Рязани. Владимир познакомил присутствующих с новыми стихами, одно из которых посвящено Ивану Михайловичу Радченко.

Алексей Краевой

Краевой Алексей Николаевич много лет работал в одной из библиотек Новозыбкова, более полувека статьи, рассказы, стихотворения Алексея Краевого не сходят со страниц новозыбковской  прессы.

Галина Орехова

Галина Орехова  много лет пишет стихи, которые печатались в газете «Авангард», других периодических изданиях.

Маргарита Гапонова     Маргарита Гапонова — начинающий поэт, надеемся, что ее стихи будут периодически появляться в печатных изданиях.

Наши учащиеся очень выразительно читали стихи, а Маргарита Гапонова — стихи собственного сочинения. В зале сидели люди неравнодушные к литературному творчеству. Очень приятно, что у нас в Климово подрастает  молодежь, любящая  поэзию.

М.Гапонова, Е.Юхневская, А.Кондратишко

Аркадий Фомич Кондратишко — врач, влюбленный в поэзию. Как он читал отрывок из поэмы «Василий Теркин» А.Твардовского! А стихи о войне! Они никого не оставили равнодушным. На своей страничке в социальной сети Однокласскики Аркадий Фомич разместил уже более 20 роликов, в которых он восхитительно декламирует стихи разных авторов.

А.Краевой, К.Попов, А.Кондратишко

В гостях в Климовской библиотеке