«Климово помнит имена героев»

В Климовской центральной библиотеке состоялся час истории «Климово помнит имена героев», приуроченный к 77-ой годовщине со Дня освобождения Брянщины от немецко–фашистских захватчиков для учащихся 11 класса Климовской средней общеобразовательной школы №3. Ребята из рассказа библиотекарей узнали о героическом военном прошлом любимого Климово и Климовского района. Ребята с волнением слушали рассказ о героических подвигах партизан, подпольщиков, мирных жителей Климовского района. Сотрудники библиотеки всегда стараются рассказывать о тех днях по-новому, находить интересные темы, ракурсы, факты. В этот раз речь шла и о памятниках, посвященных Великой Отечественной войне – их памятников воинской доблести, жертвам фашизма много на Климовской земле. Ребята мысленно перенеслись к подножию обелисков, мемориалов, в которых увековечен подвиг наших земляков. Ребята посмотрели презентацию «Дорога к обелиску», познакомились с выставкой литературы «Война. Брянщина… Память».

Библиотекари возложили цветы к памятнику расстрелянных подпольщиков – комсомольцев.