«К Пушкину — сквозь время и пространство»

6 июня Пушкинский день России. В этом году исполняется 220 лет со Дня рождения Великого поэта. К этой юбилейной дате Климовская центральная библиотека  подготовила обширную программу «К Пушкину — сквозь время и пространство». В библиотеке ждали посетителей любого возраста неравнодушных к творчеству поэта. Для них были оформлены  красочные выставки литературы «Поэзии чудесный гений», информационные столики, оригинальные выставки с признанием в любви юбиляру, подготовлен  раздаточный материал о жизни и творчестве Пушкина. Работала выставка на открытой площадке возле библиотеки «Любовь. Россия. Солнце. Пушкин» и оконная выставка «Пушкиниана Нади Рушевой. Рисую тех, кого люблю».  Климовчане могли поучаствовать в уличной акции «Ах, да, в России День поэта».

В течение дня можно было заглянуть на открытие выставки картин, учащихся ДШИ. В открытии выставки приняла участие преподаватель детской школы искусств Куровская Елена Валерьяновна и авторы художественных работ.

Молодежь с удовольствием участвовала в познавательно-игровой программе « Мир сказок, повестей, стихотворений…»

Главным событием дня стал литературный праздник «Наш любимый Пушкин», главными героями которого были учащиеся климовских школ. Ребята с удовольствием и вдохновенно  читали любимые произведения гениального поэта.

Получила продолжение библиотечная акция «Поэтическая почта». Более 50 адресатов получили в этот день поэтические открытки со стихами Пушкина.