Гости из Почепа

Последние полгода Климовская центральная библиотека стала местом притяжения не только жителей Климово, но и  всех гостей, приезжающих в поселок.

Больше всех  библиотека интересует коллег из соседних районов, которые стремятся посмотреть на новое здание библиотеки,  увидеть своими глазами  современную библиотеку со всеми ее необычными  стеллажами, столами, выставками.

На днях библиотеку посетили работники Почепской центральной библиотеки.   Климовчане радушно встретили  гостей и показали  уже освоенное библиотечное пространство.   Почепских библиотекарей интересовало все: оформление помещений, расстановка фондов, каталоги и картотеки, работа  библиотеки в новых условиях. Всем понравилось   то, что, только перешагнув порог библиотеки, посетитель попадает в мир книги, которая присутствует везде: информационный стенд в виде книги, гардероб, книжная башня.  Коллеги из Почепа отметили и то, что у библиотеки появилось выставочное пространство,   в настоящее время  функционируют три выставки.  Отдел обслуживания  покорил всех  раскрытием фондов — каждый читатель библиотеки имеет доступ ко всем фондам библиотеки и в то же время у него есть возможность  затеряться среди книг и чтобы ему никто не мешал.  Выставки оформлены профессионально и   с большим вкусом. Что касается стеллажей, то  они все совершенно разные, это очень интересно читателю.

В детском отделе  коллегам наших библиотекарей понравилось то, что  читатель-ребенок имеет колоссальные возможности не только выбрать книгу по вкусу, но и в то же время поиграть. Он может почитать книгу на месте, для этого тоже есть возможности.

Коллеги из  Почепа посетили методический отдел, информационно-библиографический, отдел комплектования. Везде их встречали сотрудники Климовской библиотеки, готовые поделиться своими  наработками. Особый интерес вызвал  краеведческий отдел, так как у Почепской библиотеки  краеведческая работа  на особом месте.

Вывод коллег из Почепа — библиотечное пространство Климовской библиотеки включает в себя правильно и удобно расставленные библиотечные фонды, современный дизайн помещений. Библиотека обеспечивает возможность для читателя не только посетить мероприятие, но и посидеть в уединении с книгой.