День солидарности в борьбе с терроризмом

Один из уроков в День знаний сотрудники Климовской центральной библиотеки посвятили Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В Климовской средней общеобразовательной школе №3 была проведена беседа – предупреждение «Терроризм. Основные меры предосторожности». Ребятам было рассказано, что терроризм и экстремизм стали  на сегодняшний день серьезнейшей проблемой, с которой человечество вошло в 21 столетие.

Библиотекари подготовили рассказ о хронике трагических событий в Беслане в 2004 году. Ребятам показали презентацию «Страшное лицо террора», которая сопровождалась беседой о крупных терактах, произошедших в последние годы во всем мире. Также с помощью презентации было рассказано о правилах поведения при угрозе терроризма.

В центральной библиотеке действовала информационная выставка «День солидарности в борьбе с терроризмом».

В Чуровичской сельской библиотеке проведена беседа – предупреждение «Антитеррор».

Час памяти «Трагедия не должна повториться» проведен в Новоропской сельской библиотеке.