День героев России

Ежегодно, 9 декабря, в России отмечается День Героев Отечества или просто День Героев. Дата праздника приурочена ко дню христианского святого – великомученика Георгия Победоносца.

К этому дню Климовская центральная библиотека   объявила акцию «Державы российской герои», в ходе которой в библиотеке проводились  беседы с читателями о героях — земляках, обзоры у выставок, способствующие укреплению духовных ценностей, сохранению памяти о героическом прошлом. Библиотекой подготовлен раздаточный материал с информацией о Героях Великой Отечественной войны, об уроженцах Климовского края, награжденных Орденом славы.

Если все будут свою жизнь равнять на таких Героев – спасителей Отечества, наша страна будет в безопасности. И очень хочется надеяться, что такие героико — патриотические мероприятия помогут воспитанию у подрастающего поколения гражданского долга, воли к победе, отваги и мужества.