Международный день авиации и космонавтики в библиотеке

«Счастлив ли я, отправляясь в космический полет?
Конечно, счастлив. Ведь во все времена и эпохи
для людей было высшим счастьем
участвовать в новых открытиях…»

Ю.А. Гагарин

12 апреля весь мир отмечает Международный день авиации и космонавтики — памятную дату, посвященную первому полету человека в космос. Это особенный день — день триумфа науки и всех тех, кто сегодня трудится в космической отрасли. 108 минут длился первый космический полет. В наши дни, когда совершаются многомесячные экспедиции на орбитальных космических станциях, он кажется очень коротким. Но каждая из этих минут была открытием неизвестного. Полет Юрия Гагарина доказал, что человек может жить и работать в космосе. Так появилась на Земле новая профессия — космонавт.

12 апреля для  юноармейцев  школ Климово сотрудниками  Климовской межпоселенческой  центральной библиотеки  был проведен   познавательный час «Любимец человечества». Ребята познакомились с биографией первого космонавта планеты Земля и краткой историей первого полёта человека в космос, приняли активное участие в интеллектуальной викторине на тему космонавтики, закрепили свои знания о космосе,  о первых запусках спутников с животными. Вниманию ребят была представлена видеопрезентация на тему урока и книжная выставка «Юрий Гагарин. Он сказал: «Поехали!»». Учащиеся  увлеченно знакомились и общались на столь интересную тему, дискутировали, делились своими познаниями.