Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации?

В Климовской центральной библиотеке состоялся час  вопросов и ответов «Что ты должен знать о Конституции Российской Федерации?». На мероприятие были приглашены студенты Климовского аграрно-транспортного техникума.

Библиотекарь (публичного центра правовой информации) рассказала об истории создания Конституции, познакомила с её структурой. В ходе мероприятия студенты узнали, какие права и свободы гражданина гарантированы Конституцией, какие существуют обязанности. Также познакомила студентов с государственными символами  России.

Для студентов подготовлен информационный стенд «Основной закон страны», который помог участникам вспомнить историю Конституции, значение основного документа страны.