Библиотечная площадка «9 мая — память погибших, наследство живых»

В рамках декады памяти, посвященной Дню Победы советского народа над фашистской Германией в Климовской центральной библиотеке прошли выставки – просмотры, акции, уроки мужества и патриотизма. 9 мая на библиотечной площадке «9 мая — память погибших, наследство живых» звучали лучшие песни о войне, ни на минуту не замолкал открытый поэтический марафон «Стихи как память о войне». Гости площадки с удовольствием участвовали в викторинах «Давно закончилась война», « Страницы большой войны». Для них работала выставка литературы « Война на кончике пера», но главной книгой в этот день стала «Книга памяти».

К праздничному дню библиотекой была организована акция «Вспомним всех поименно», в ходе которой климовчанам было предложено принести в библиотеку фотографии родственников,

прошедших дорогами войны, для оформления окон памяти.

Во время работы площадки по телевизору транслировались видеоролики, созданные библиотекарями, о климовчанах – участниках Великой Отечественной войны.