«Бессмертный полк» в Климово

Ежегодно в День Победы – 9-го мая, праздничная колонна становится все меньше, количество фронтовиков, ветеранов постепенно уменьшается. Таким образом, можно сделать вывод, что победа в Великой Отечественной войне становиться все больше историей.
   Очень важно, чтобы каждый не забывал об этом событии, чтобы мы, наши дети, и последующие поколения помнили о том, что сделали деды для всех нас. Для того, чтобы это всегда оставалось в нашей памяти, необходимо принимать участие в акции под названием «Бессмертный полк».
«Бессмертный полк» — так называется акция, цель которой освежить в памяти период Великой Отечественной Войны, а также вспомнить про тех героев, которые за счет собственной жизни смогли подарить нам счастливое мирное будущее. Они боролись за освобождение России и заслуживают на вечную память.
   Бессмертный полк возрождает память о героях Великой Отечественной войны: ветеранах армии и флота, тружениках тыла и трудовых армий, партизанах, узниках фашистских лагерей, блокадниках,
бойцах сопротивления, детях войны… ¬ о всех тех, кто внес свой личный вклад в общее дело Победы над фашизмом.
   Самым главным действием, которое должен сделать участник – это пройти в параде, посвященном Дню Победы. Он должен быть с фотографией родного деда или бабушки, которые были ветеранами Войны. Ведь таким образом вы показываете свое уважение к ним, чтите память того, кто отдал свою жизнь ради вашей. И совсем не важно, были ли они убиты на поле сражения или же скончались после объявления Дня Победы.

Вам необходимо прийти со своей табличкой — транспарантом на общественный парад девятого мая и принять участие в шествии памяти «Бессмертный полк».
   В Климово акция Бессмертный полк пройдет уже в пятый раз. Торжественное шествие «Бессмертного полка» будет проходить по улицам Климово. Места сбора участников шествия: ул.Октябрьская — школа №1, ул.Полевая -школа № 2, ул.Лесная -школа №3, ул.Коммунистическая — аграрно-транспортный техникум. Любой житель Климово и района может присоединиться к шествию «Бессмертного полка». Все участники «Бессмертного полка» сливаются в единый поток у Дворца спорта и затем направляются к памятнику павшим климовчанам, где состоится митинг.
Уважаемые жители Климово, если вы по каким – то причинам не можете сами нести портрет своих погибших и умерших родственников-участников войны, можно обращаться к волонтерам, которые пронесут портрет вашего родственника в «Бессмертном полку». Для этого нужно заранее обратиться с просьбой в Климовскую центральную библиотеку либо лично, либо по телефону 3-14-07 и сделать это нужно до 8 мая.

Официальная информация о ходе проведения акции «Бессмертный полк» в Климовском районе будет обнародоваться через средства массовой информации.
Полную информацию о Всероссийской акции вы можете получить в центральной библиотеке (пл.Ленина, 2), на сайте полка (http://www.moypolk.ru), на сайте областной библиотеки им.Ф.И.Тютчева (http://www.scilib.debryansk.ru), на сайте Климовской центральной библиотеки (https:// bibliotekaklimovo.ru).
О порядке проведения и ходе акции «Бессмертный полк» вы можете узнать у контактного лица в центральной библиотеке: Полетаевой Татьяны Михайловны (тел.3-14-07).
   Акция «Бессмертный полк» несет в себе неоспоримую важность для каждого жителя нашей страны. Ведь пока мы помним их, они живы. Личная память — важнейший смысл «Бессмертного полка».

Уважаемые жители Климовского района! Давайте в очередной раз вспомним наших земляков, родных и близких участников Великой Отечественной войны и пройдем с их портретами в «Бессмертном полку» 9 мая 2019 года.