Квест — игра «Маршрут будущего избирателя»

С целью формирования интересов молодежи к выборным технологиям и избирательному праву в Климовской центральной библиотеке прошла квест- игра «Маршрут будущего избирателя», на которую были приглашены ученики 8 класса КСОШ №2.

Со вступительным словом к будущим избирателям обратилась Шпаковская Н.Н. член избирательной комиссии. Ребята узнали о процедуре проведения выборов и правах избирателей.

Библиотекарь центра правовой информации рассказала об истоках нынешних выборов в Российской Федерации, познакомила учеников с понятием и основными принципами избирательного права.

Участники были разделены на 4 команды «Лидеры», «Знатоки», «Оптимисты» и «Богатыри». В результате соревнования ребята смогли проявить свои знания в области избирательного права, решив задания на  импровизированных станциях.

Квест – игра стала самой настоящей интеллектуальной битвой, увлекательной и захватывающей. По итогам игры победителем стала команда «Оптимисты», получившая главный приз. Но без подарков не остался никто-  все команды получили утешительные призы.

В результате проведенного мероприятия участники убедились в том, что право выбора – это жизненно важное право, которое нужно ценить.