Конкурс «Лучший детский читатель в период летних каникул 2018года»

Лето — пора отдыха, увлекательных путешествий, непринужденного общения детей и взрослых. Организация летнего отдыха детей и подростков – традиционное направление деятельности  библиотек Климовского района. Главная задача библиотек заключается в том, чтобы через игру, творчество, чтение книг дополнить это прекрасное время полезными знаниями, незабываемыми событиями, а главное привить любовь к книге.

Выполняя одну из своих приоритетных задач — популяризацию книги, работники библиотек Климовского района организовали и провели конкурс: «Лучший  детский читатель  в период летних каникул 2018 года». Методическим отделом ЦБ было разработано положение о конкурсе, а так же анкета участника. В конкурсе принимали участие читатели детского отдела ЦБ и сельских библиотек района в двух возрастных категориях: от 7 до 10 и от 11 до 16

Библиотекарями Центральной районной библиотеки и библиотекарями сельских библиотек были тщательно проанализированы читательские формуляры.  Лидер  определялся по количеству посещений абонемента  и по количеству прочитанных книг разных отраслей знаний. Участники конкурса  разные  по возрасту,  увлечениям и интересам.  Но есть то, что их объединяет  — это любовь к книге. Выбрать лучшего читателя из всех – задача очень трудная, но библиотекари с этим заданием справились. Ни одна библиотека не осталась в стороне, а сам конкурс вызвал живой интерес со стороны ребят. А вот Новоропская с/б пошла еще дальше и  определила лидера летнего чтения не только среди детей, но и среди учителей. Плавенская с/б отметила и участников конкурса, и ребят, которые помогали в ремонте библиотеки.

1 сентября в День знаний на торжественной линейке в школах района победители конкурса были награждены почетными грамотами и памятными призами.