Климовская библиотека — победитель конкурса «Информационные и просветительские акции библиотек для участников избирательного процесса и будущих избирателей»

Ежегодно среди муниципальных библиотек Брянской области проводится конкурс на тему «Информационные и просветительские акции библиотек для участников избирательного процесса и будущих избирателей».

В 2020 году Избирательная комиссия Брянской области  вновь инициировала проведение конкурса среди работников муниципальных и школьных библиотек Брянской области на тему «Информационные и просветительские акции библиотек для участников избирательного процесса и будущих избирателей».

На конкурс был представлен практический опыт работы библиотек региона, который  позволит усилить эффективность взаимодействия избирательных комиссий, библиотекарей и населения.   Климовская центральная библиотека постоянный участник конкурса и неоднократный его победитель.

И вот подведены итоги  конкурса среди работников муниципальных и школьных библиотек, который проходил в 2020 году.

Избирательной комиссией Брянской области определены победители и призеры конкурса «Информационные и просветительские акции библиотек для участников избирательного процесса и будущих избирателей»  среди работников муниципальных и школьных библиотек Брянской области.

В течение года муниципальные библиотеки, тесно сотрудничающие с территориальными избирательными комиссиями, информировали жителей области об общероссийском голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, выборах Губернатора Брянской области и иных избирательных кампаниях единого дня голосования. Традиционным направлением работы школьных библиотек стало формирование электоральной культуры будущих избирателей.

В условиях неблагоприятной эпидемиологической обстановки работники библиотек активно использовали дистанционные технологии, интегрировали информационные, методические и образовательные электоральные составляющие  канву целого комплекса проводимых мероприятий.

Климовская межпоселенческая центральная библиотека стала победителем конкурса, заняв 1 место (работу выполнила: заведующая сектором ПЦПИ Воспукова Анастасия Викторовна). Мы поздравляем Настю с победой!!!

Благодарим за помощь в проведении акций по правовому воспитанию избирателей: Территориальную избирательную комиссию Климовского района, отдел образования администрации Климовского района, учебные заведения поселка.