Вести из сельских библиотек. Имя в истории села

Исторический портрет «Имя в истории села»  к 180-летию А. С. Лашкевича прошел в Брахловской сельской библиотеке. Присутствующие познакомитесь с  неординарной личностью  А.Лашкевича, жизнь которого тесно связана с селом Брахлов. Александр Степанович Лашкевич, историк русской литературы, издатель, литератор, редактор журнала «Киевская Старина», родившийся в Брахлове. В ходе мероприятия в библиотеке шла демонстрация одноименной  презентации. Она была посвящена основным вехам жизни и творчества знаменитого земляка.

К юбилею А. С. Лашкевича в библиотеке была оформлена информационная книжная выставка  «А. С. Лашкевич редактор и издатель «Киевской Старины», созданы буклеты, посвященные А.Лашкевичу.