Вести из сельских библиотек. День  семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности традиционно отмечается 8 июля. В 2022 году этот праздник стал общегосударственным. Любовь, семья и верность — три главные ценности в жизни каждого человека. Истинная любовь греет сердца, большая семья придает сил и вдохновения, а верность позволяет безоговорочно доверяться близким людям и смело шагать вперед по жизни, веря в чудеса и светлое будущее.

Во многих городах России в этот день проходит акция «Подари ромашку на счастье». Сачковичская сельская библиотека присоединилась к этой акции: делала, рисовала, лепила ромашки и дарила родным, близким и просто прохожим людям в знак сохранения семейных ценностей!

В селе Сачковичи проживает семейная пара, которая в 2023 году отметит Благодатную свадьбу! 70 лет вместе! Супруги Бурда Николаевич Ефремович и Александра Афанасьевна вырастили детей, внуков, дождались правнуков. Это истинная благодать, посланная небом, ведь прожить такое количество лет вместе, дано не каждой паре.

Золотую свадьбу отмечают в этом году Никифоровы Виктор Викторович и Надежда Ивановна. Почтенная дата, достойная уважения родных и близких. Золото — дорогостоящий металл, добываемый тяжким трудом, так и отношения супругов — драгоценны, проверены временем и общими невзгодами.

Гордость  села Сачковичи – это многодетные семьи. Одна из них – семья Бурда Василия Васильевича и Натальи Николаевны, которые в 2006 году заняли первое место в районном конкурсе на лучшую многодетную семью. А в 2024 году у них будет Жемчужная свадьба! 30 лет вместе!

Скоро отметят Оловянную свадьбу Бородуля Максим и Светлана. 10 лет совместной жизни! В самом начале семейного пути Трощенковы Павел и Юлия (Нашиванко)! В августе у них Ситцевая свадьба! Год вместе!

В этот день Вишневская сельская библиотека провела акцию «Счастье мое – семья». Библиотекарь рассказывала о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня, почему именно ромашка является его символом, желающие смогли выбрать литературу для домашнего чтения, посвященную семье и семейным отношениям.