В День славянской письменности и культуры…

Ежегодно 24 мая в День памяти святых равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия наша страна отмечает День славянской письменности и культуры. Труды этих великих просветителей стали общим достоянием всех славян, положили основу их нравственному и умственному развитию. Это праздник просвещения, культуры, родного слова.

Сотрудники Климовской центральной библиотеки организовали для читателей книжную выставку «Праздник слова и книги». На протяжении недели библиотекари проводили обзоры и презентации книжной выставки: в доступной и увлекательной форме рассказывали детям об удивительном мире слов и их значений, происхождении и истории, о развитии кириллической азбуки,  вспоминали создателей славянского алфавита – Кирилла и Мефодия, которые стали основоположниками славянской письменности.

Сотрудники отдела обслуживания провели уличную акцию, поздравили жителей города с праздником и вручили информационные буклеты.

Каждый человек, который говорит на русском языке, должен дорожить своей культурой и историей, должен знать и хранить в своей памяти имена первых славянских просветителей.