Стартовала акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля стартовала акция «Георгиевская ленточка». Она приурочена к предстоящему празднованию Дня Победы. В дни проведения акции миллионы людей прикрепляют георгиевскую ленточку к одежде, демонстрируя свое уважение к тем, кто сражался за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Акция «Георгиевская ленточка» проходит ежегодно, начиная с 2005 года. Акция связывает Россию единой нитью не только в переносном смысле. Если все эти ленточки объединить в одну, то она протянется на всю страну — от Приморья до Калининграда. С каждым годом желающих получить символ Победы все больше. Акция продлится до 9 мая.
В Климово одними из первых приняли участие в акции библиотекари центральной библиотеки, они раздавали прохожим священные символы 27 апреля на площади Ленина.