Вести из сельских библиотек. Крымская весна

18 марта в нашей стране отмечается важный праздник – День воссоединения Крыма с Россией. Именно в этот день в 2014 году республика Крым и город-герой Севастополь официально стали полноправными субъектами Российской Федерации.  В честь исторического события  воссоединения Крыма с Россией в библиотеках Климовского района прошел целый ряд мероприятий. Час истории с видео – презентацией « Крым – частица России» прошел в Чуровичской сельской библиотеке.  Челховская сельская библиотека, совместно с работниками ДК и работниками администрации провела патриотическую акцию «Крым и Россия. Мы вместе!» Исторический экскурс для учащихся старших классов «Частичка России – прекрасный наш Крым» был проведен Лакомобудской сельской библиотекой.

В ходе мероприятий говорили не только о достопримечательностях Крыма и Севастополя, о его многонациональном населении, обычаях и традициях. Главное о чем шел разговор- это  проведение референдума, в результате которого 18 марта 2014 года был подписан «Договор о принятии Республики Крым в Российскую Федерацию». Говорили о специальной  военной операции, которую проводит Российская Федерация на территории Украины. Цель операции- защита людей, подвергающихся издевательствам и геноциду.  Мы «Zа мир без нацизма», «Zа Россию», «Zа Президента».

18 марта Плавенская сельская библиотека совместно с СДК  провела патриотическую акцию,, Россия и Крым — вместе навсегда,,. Цель акции привлечь внимание и бережное отношение к истории и значимости воссоединения Крыма с Россией. Все участники акции получили памятные буклеты.