Конкурс-выставка «Счастливое детство»

В Климовской центральной библиотеке были подведены итоги  районного конкурса — выставки изобразительного творчества «Счастливое детство», организованного Детской школой искусств и Климовской центральной библиотекой.

Конкурс проводился с целью сохранения лучших традиций культуры России, развития и поддержки талантливых детей нашего района, традиционной народной культуры.

На выставке, в стенах  библиотеки были представлены лучшие работы 4-х возрастных групп ребят:

1) от 5 до 6 лет включительно;

2) от 7 до 9 лет включительно;

3) от 10 до 12 лет включительно;

4) от 13 до 15 лет включительно.

Работы своих талантливых учеников представили их талантливые преподаватели:

Елена Валерьяновна Куровская,Владимир Васильевич Клецков, Тамара Валентиновна Ореховская,  Людмила Анатольевна Белоус.

Голосование проходило в течение двух с половиной недель и при оценке представленных работ  учитывался творческий подход, оригинальность, соответствие заявленной тематике, эстетическое оформление работы.

Всем гостям библиотеки: и читателям, и членам жюри приходилось нелегко. Участники голосования подолгу рассматривали картины, по несколько раз обходили всю выставку, задумчиво почесывали затылки, снова возвращались к работам…  Ребята постарались на славу – столько усердия и таланта было вложено в эти работы!

По итогам голосования победителям в каждой возрастной группе присвоено звание Лауреата конкурса I,  II,  и  III степени.

Победители в каждой возрастной группе получили звание Дипломанта I,  II,  и  III степени.

Всем ребятам были вручены заслуженные награды, а праздник получился веселым и радостным. Лица подрастающих художников светились счастьем и восторгом.   Яркие эмоции – вот лучшая палитра. Пусть в будущем каждый  день юных художников будет наполнен счастьем, а кисть уверенно создает шедевры. Вперед, к новым победам!