Вести из сельских библиотек. День народного единства

День народного единства, это не просто праздник. Это дань  уважения к  знаменательным страницам нашей истории. Для нас россиян это праздник дружбы и объединения, праздник любви и согласия.

В преддверии праздника  в сельских библиотеках района был проведен ряд мероприятий. В Челховской сельской библиотеке прошел час истории «Все мы разные. Родина одна». Библиотекарь познакомила своих читателей с историей праздника, рассказала о далеких событиях Смутного времени, когда патриотизм и гражданственность помогли нашему народу объединиться и защитить страну от захватчиков, о роли Минина и Пожарского в судьбе России.

Патриотический час «Единство во имя России» прошел в Чуровичской сельской библиотеке. В ходе мероприятия  посетители библиотеки услышали  рассказ   о событиях 1612 года, о подвигах наших предков в то далекое время. Особенно заинтересовал участников мероприятия рассказ о подвиге Ивана Сусанина.  Рассказ сопровождался мультимедийной презентацией.

Лакомобудская сельская библиотека для жителей села провела информационную акцию «Отечеству мы славу воздаем». В ходе акции жителям села был предоставлен буклет «Во славу России», в котором кратко отразились  события смутного времени.

Устный журнал «Сила России в единстве» был подготовлен Хохловской сельской библиотекой. Библиотекарь говорила о том, что село Хохловка- многонациональное село. Много людей разных национальностей живет на нашей земле, и надо помнить, что сильна Россия только тогда, когда она едина! Именно поэтому в нашей стране есть такой важный праздник – День Народного Единства.

Читатели Кирилловской сельской библиотеки в ходе беседы « Единство – наша сила» познакомились с событиями 4 ноября 1612 года, когда под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польских захватчиков был освобождён Московский Кремль. К мероприятию была подготовлена тематическая выставка «Единство навеки скрепляет сердца».