День России с Климовской центральной библиотекой.

Россия — страна, где слились в едином стремлении вперед так много культур и национальностей, где имеются свои замечательные традиции и своя история.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, ознаменовавший начало новейшей истории  государства Российская Федерация.

12 июня мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

Климовская центральная библиотека  пригласила  всех желающих отметить День России вместе.

В преддверии праздника по сложившейся традиции читальный зал и абонемент Климовской центральной библиотеки пригласили всех познакомиться с книжно-иллюстративной выставкой  изданий из фондов библиотеки «Славный праздник – День России», где читатели смогли найти все необходимые книги, раскрывающие многовековую  историю российского государства, книги о важнейших датах отечественной истории, о великих и знаменитых именах России, книги  по географии, истории и культуре страны. С целью повышения интереса к истории России, пополнили знания о символике страны и, надеемся, испытали чувство гордости за свою Родину.

На сайте Климовской центральной библиотеки все желающие могли принять участие в онлайн-викторине «Моя Россия» и проверить свои знания по истории и традициям нашей страны России.

С 01 по 15 июня  библиотека пригласила к участию в сетевой акции  «Читаем стихи о России».

Для жителей р.п. Климово 12 июня подготовлена и проведена информационно-просветительская акция «День России. История праздника». На центральных улицах поселка библиотекари познакомили прохожих с историей и традициями праздника и вручили тематические буклеты. Жители с удовольствием принимали поздравления с праздником, вспоминали любимые  песни о России, отрывки из художественных произведений и стихи, посвященные нашей стране.

С праздником! С Днём России!