Климовская библиотека 9 мая 2021 года

9 мая 2021 года на фасаде Климовской библиотеки  сотрудники представляли библиотечную площадку  «Мы этой памяти верны…»

Климовская библиотека обратила  внимание  всех желающих на свой проект о Великой Отечественной войне «Бессмертный книжный полк».

На площадке была представлена «Книжная память войны», «Точка на карте мужества», «Малая Родина на большой войне», плакаты времен Великой Отечественной войны.   Жители Климово и читатели библиотеки с волнением листали страницы «Книги памяти», пытались найти знакомые имена…

Большой интерес у жителей и гостей поселка вызвал начавший работу в преддверии Дня Победы  библиотечный проект «Солдаты Победы», в рамках проекта «Библиоокна». В нем приняли активное участие не только климовчане, но и жители других городов – они приносили и присылали фотографии своих родственников — фронтовиков, участников трудового фронта.   Фотографии    размещены на окнах библиотеки, и все желающие могут их увидеть в любое время.  Это наш «Бессмертный полк».

Детским отделом библиотеки был представлен выставочный проект  «Бессмертный батальон детей-героев».

Многие жители поселка посетили 9 мая библиотеку и библиотечную площадку  и делали фото на память о дне Великой Победы.

Вместе с жителями Климово  в этот день библиотекари возложили цветы к Мемориалу погибшим и пропавшим без вести климовчанам в годы Великой Отечественной войны.

Всё дальше вглубь истории уходят героические и трагические события Великой Отечественной войны, но радость Великой Победы  и  гордость за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей Родины останется навечно.