Стародубские коллеги в Климовской библиотеке

Прошло три года, как Климовская библиотека перешла в новое помещение, но она по-прежнему остается местом притяжения для коллег из других библиотек области.   Почему это происходит? Потому что климовские библиотекари не стоят на месте, а постоянно в поиске. Новое в оформлении, новые формы работы, которые вызывают интерес у читателей  и многое другое.   Почти год посещения библиотеки были ограничены, и вот, наконец, библиотека вернулась  в свой обычный  формат работы.  Конечно, есть еще ограничения  по массовой работе.  Но это не мешает работе библиотеки.

Двери Климовской библиотеки всегда открыты не только для читателей, но и для коллег.     География библиотек, посетивших  Климовский центр информации велика:  Гомель, Чечерск (Беларусь), Брянск, Почеп, Новозыбков, Унеча  и другие.     Недавно библиотеку посетили коллеги из Стародуба. В делегацию вошли:  заместитель главы администрации по социальным вопросам  Бурая Елена Михайловна.  Начальник отдела культуры  Панченкова Галина Алексеевна, директор Стародубской центральной библиотеки Редько Олеся Николаевна, сотрудники центральной библиотеки.

В профессиональной встрече коллег из Климово и Стародуба приняли участие  заместитель главы администрации по социальным вопросам Смольский Владимир Васильевич и начальник отдела культуры Астапенко Валентина Васильевна.

Стародубских коллег интересовало все- и оформление библиотеки, и внутренняя работа. Они познакомились с работой отдела обслуживания, с центром правовой информации, с методическим отделом, отделом комплектования, информационно-библиографическим сектором, детским отделом.   Библиотекари отметили высокий профессиональный уровень  оформления библиотеки  и работы  библиотечных специалистов.

Коллеги из Стародуба поблагодарили климовчан за содержательные экскурсии по всем отделам, за теплый прием и пригласили к себе с ответным визитом.