Гордость русской науки

2021 год в Российской Федерации объявлен Годом науки и технологий.  В отделе обслуживания Климовской центральной библиотеки подготовлена выставка литературы «Гордость русской науки», которая будет экспонироваться в течение года. На выставке представлены книги, которые расскажут читателям  о судьбах и открытиях выдающихся ученых и первооткрывателей. Читатель найдет здесь материал о последних достижениях науки и техники, тайнах природы и мироздания, о важнейших открытиях и изобретениях наших дней. Внимание читателей библиотеки,  несомненно, привлечет бережно собранный материал об уроженцах Климовского края, которые внесли вклад в развитие науки.

Серия книг «Жизнь замечательных людей», старейшая и самая большая биографическая серия в мире — предмет особенной гордости российского издательства «Молодая гвардия». За 125 лет существования вышли в свет около 1700 жизнеописаний выдающихся деятелей разных стран и эпох,  которые оставили после себя память потомкам в виде культурных, научных, литературных и других ценностей.

Общий тираж книг серии превысил 250 миллионов экземпляров. Книги «ЖЗЛ», сочетающие высокую научную достоверность с увлекательностью изложения, пользуются особым вниманием читателей. На выставке мы представили лишь те книги, которые рассказывают о людях, отдавших жизнь НАУКЕ.