«Помним! Гордимся!»

Климовская центральная библиотека присоединилась к празднованию 77-й годовщины освобождения Климовского края от немецко — фашистских захватчиков. В течение недели в библиотеке проходили мероприятия, посвященные этой дате. Это книжные выставки «Ими гордится Климовская земля» и «Климовские страницы войны», которые помогли климовчанам больше узнать о героическом прошлом Климовской земли. Для посетителей библиотеки проводились беседы, уроки краеведения «Хроника событий осени 1943года», «Помним их имена».

В один из дней в холле библиотеки можно было посмотреть художественный фильм «Вызываем огонь на себя» о Сещенском подполье. Посетителям библиотеки были показаны презентация «Шли на битву партизаны» и виртуальная экскурсия «Дорога к обелиску». В фойе библиотеки работала выставка декоративно — прикладного творчества «Фантазии Владимира Малькова», которая ни одного посетителя библиотеки не оставила равнодушным.

24 сентября в День освобождения Климово библиотекари провели акцию «Помним!Гордимся!». В этот день климовчанам были розданы буклеты, закладки, как дань памяти о доблести наших земляков в годы Великой Отечественной войны.