День добра, любви и милосердия

В 1992 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций провозгласила  3 декабря – Международным днём инвалидов.

Климовская центральная библиотека совместно с Домом культуры  организовали и провели праздничную программу «Дорогою добра».

С добрыми пожеланиями к гостям такого необычного, но светлого и доброго праздника обратилась начальник отдела культуры администрации Климовского района Белоус С.А.

.

Ведущая праздничной программы организовала беседу-диалог, задавая вопросы: «Чем занимаетесь в свободное время? Расскажите о Ваших увлечениях, Ваш любимый фильм, книга и т. д.».

Участники встречи попробовали свои силы в различных конкурсах. В конкурсе «Мудрое  слово» собирали из отдельных фрагментов  пословицы и поговорки о доброте, любви и милосердии. В конкурсе «Угадай песню»  по очереди доставали из конверта записки, где были написаны строки из известных  песен. Задачей  участников было узнать песню и исполнить её всем вместе.

Хорошим настроением и улыбками делились Дарья и Сергей Халепо. Песни в их исполнении стали хорошим подарком для наших гостей.

Мероприятие дало возможность встретиться, пообщаться, обменяться мнениями, поделиться творческими идеями, увлечениями, получить интересную информацию по литературе.