Молодежное подполье

Молодежное подполье     Военная история нашей страны полна героики, романтики, насыщена интереснейшими, подчас драматическими событиями, представлена удивительными, уникальными личностями.

25 мая в рамках совместного плана работы библиотеки и Климовской школы-интернат библиотекарем Бондаревой Т.А. для учащихся школы проведен урок краеведения «В грозном зареве войны, молодежное подполье».

Молодежное подполье

Татьяна Анатольевна рассказала ребятам о событиях 1943 года в немецком тылу на Брянщине, в городке Сеща, о героях Сещенского подполья. Вниманию ребят были предложены отрывки из книги Овидия Горчакова «Вызываем огонь на себя».

Молодежное подполье

2016 год в России был объявлен Указом Президента годом российского кино, поэтому ребятам были показаны самые яркие моменты телевизионного сериала режиссера Сергея Колосова «Вызываем огонь на себя», снятого по одноименной  книге Овидия Горчакова.

Молодежное подполье

В конце мероприятия они совершили виртуальное путешествие в музей Сещенского подполья.