Наш адрес: 243040 Брянская обл.,
Климовский р-н, рп Климово, ул. Первомайская,д. 2
тел.:8(48347)2-25-63 E-mail: biblioteka.klimovo@yandex.ru

Расписание работы:
пн-чт - 9:00-18:00 (пт.-9:00- 17:00, вс.-10-17:00)

Январь 2018

В рамках Всемирного дня борьбы со СПИДом, 5 декабря 2017 года библиотекарями МБУК КМЦБ на базе Климовского филиала Брянского аграрного техникума с учащимися было проведено мероприятие в форме диалога «Путь к пропасти».  В первой части мероприятия учащимся было предложено заполнить анкету, цель которой - выяснить исходный уровень информированности по проблеме.

После обсуждения результатов анкетирования ребята активно участвовали в психологическом тренинге «Живая диаграмма». Все участники тренинга соглашались или не соглашались с утверждениями, предлагаемыми ведущим, выстраиваясь таким образом в диаграмму.

Во второй части диалога ребята получили информацию об истории распространения заболевания в нашей стране и путях передачи вируса иммунодефицита человека, сопровождавшуюся просмотром компьютерной презентации.

В конце мероприятия студентам были предложены для самостоятельного обдумывания и совместного обсуждения две ситуации, соглашаясь или нет с которыми учащиеся выражали свое понимание и пути решения поставленной проблемы. После обсуждения и обобщения всей информации учащимся был предложен видеофильм о способах распространения и защиты человека от ВИЧ.

Итогом совместного диалога послужил вывод о том, что информированность учащихся по проблеме распространения и путях передачи, а также знание способов защиты от ВИЧ значительно снижает риск заражения. Библиотекари высказали уверенность в том, что все участники будут вести здоровый образ жизни, бережно относиться к своему здоровью и здоровью своих близких.