Нам эту дату не забыть…

22 июня 1941 года – одна из самых печальных дат в истории нашей Родины, начало Великой Отечественной войны. В этот день в России отмечается День памяти и скорби. К этой памятной дате в Климовской центральной библиотеке организована книжно-иллюстративная выставка «Нам эту дату не забыть» с документальными сведениями о первом – самом тяжёлом для страны этапе войны. Кроме того, вниманию читателей предложены произведения российских классиков, посвящённые Великой Отечественной войне. Девизом выставки стали слова философа и писателя Джорджа Сантаяна: «Кто не помнит своего прошлого, обречен пережить его снова». Проведены краткие обзоры книг, представленных на выставке. Страна еще спала мирным сном, когда первыми в бой с врагом вступили советские пограничники. И один из разделов выставки рассказывает о подвиге защитников Брестской крепости.