Диктант Победы -2021 в Климовской библиотеке

29 апреля 2021 года в Климовской центральной библиотеке были  организованы 2 площадки  для проведения международного исторического диктанта на тему событий Великой Отечественной войны — «Диктант Победы». Диктант проходил под девизом «Знать, чтобы помнить».

В библиотеке собрались 22 любителя истории, чтобы проверить свои знания об этом одновременно и трагическом, и героическом периоде в истории нашей страны, а подчас, и узнать новую информацию о подвигах наших героев.

Участников диктанта поприветствовала директор Климовской центральной библиотеки — Полетаева Татьяна Михайловна. Она отметила особую значимость проведения диктанта и пожелала всем удачи.

В течение 45 минут участники  ответили на 25 вопросов тестового задания. Все вопросы были посвящены значимым датам, событиям Великой Отечественной войны, военной географии, историческим личностям, кинематографу, произведениям изобразительного и монументального искусства.

В диктанте Победы приняли участие читатели, сотрудники библиотеки, волонтеры, учащиеся.   По опросу участников наиболее интересными для них были вопросы   об исторических  сражениях  и вопросы  по истории военного кино.

В 2021 году в Брянской области всего было организовано 343 площадки для проведения «Диктанта Победы». Его итоги станут известны  в ближайшее время после обработки  результатов.