Библионочь -2021. «Книга – путь к звездам»

«Книга – путь к звездам».

В Климовской центральной библиотеке 24 апреля прошла Библионочь – 2021, которая проходила под девизом  На Библионочь пришли в основном молодые люди. В фойе библиотека была развернута выставка – просмотр  книг о космосе, о космонавтах и конструкторах «Товарищи – советская земля отныне стала берегом Вселенной». Все желающие могли с ней познакомиться и взять книги.

Пришедших на Библионочь приветствовала директор библиотеки Полетаева Т.М.

Памятное «космическое» селфи  можно было сделать в организованной фотозоне в космическом стиле «К полету готов».

Молодежь увлеченно участвовала в космическом квесте «Шаг во Вселенную». Дорогу осилит идущий, звездную трассу- настоящие знатоки космонавтики. Участники квеста в полной мере проявили свои знания, а также узнали что – то новое и полезное для себя. Они успешно прошли звездную трассу, делая остановки на станциях «Факты из биографии», «Космонавт», «Космическая», «Звездное пространство». Самое главное задание- собрать высказывание С.П. Королева «Нет преград человеческой мысли».

На площадке «Открытый микрофон» все желающие могли прочитать стихи   о космосе.

На площадке «Там, на неведомых»  молодежь  участвовала в интеллектуальной паузе «А знаете ли Вы?». Можно было принять участие в увлекательной командной викторине  «Космический бой» и викторине «Звёздные первопроходцы».

Участники Библионочи могли посетить кафе «Солярис».

Атмосферу праздника создала творческая площадка «Музыкальный калейдоскоп».

Завершилась Библионочь исполнением гимна Российской космонавтики песни «Трава у дома».