Потребитель и его права

В преддверии Всемирного дня защиты прав потребителей в Климовской межпоселенческой центральной библиотеке, прошло мероприятие «Потребитель и его права».

Со вступительным словом к читателям обратилась Полетаева Т.М., директор Климовской Центральной библиотеки. Она рассказала о роли библиотеки, как информационного центра в Климовском районе в сфере защиты прав потребителей, о сотрудничестве библиотеки с общественными организациями и учреждениями, осуществляющими контроль продукции на потребительском рынке.

Библиотекарями была предоставлена информация об истории празднования дня защиты прав потребителей в России, о правах потребителя, закрепленных законом, о правилах, которые обязан знать каждый потребитель,  о ресурсах Интернета по защите прав потребителей.

В мероприятии приняла участие начальник отдела по экономической политике, торговому и бытовому обслуживанию населения Жадько Елена Ильинична провела  беседу, о том, куда обращаться в случае нарушения прав потребителей, как защитить свои права и о том, как обезопасить себя от покупки товара ненадлежащего качества.