Читательская акция «Прочтите книгу о солдате»

С 1 февраля по 24 февраля в рамках мероприятий, посвящённых 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в Климовской центральной библиотеке прошла читательская акция «Прочтите книгу о солдате»,  адресованная всем категориям пользователей библиотеки: учащимся школ, читателям среднего и старшего поколения.

Цель акции — возможность прикоснуться к героическому прошлому времен Великой Отечественной войны.

Призыв библиотекарей  взять в собеседники книгу, посвященную трагическим и героическим дням Великой Отечественной  войны, не оставил равнодушным  многих. Внимание читателей привлекла развернутая книжная выставка, на которой были  представлены как  художественные, так и документальные  книги, где главными героями являются простые солдаты. Специально к этой акции выпущены рекомендательные закладки  книг о войне с краткими аннотациями, а также стихами о солдатах, подвиге.

Участникам акции нужно было прочесть книгу, в которой главным героем является солдат и оставить о ней  такой отзыв,  чтобы ее захотели прочитать и другие.

Как отметили читатели,  подобные  акции — это возможность прикоснуться к героическому времени, окунуться  в события   полной героики, военной романтики, истинного патриотизма.

Положительным результатом мероприятия стало то, что многие читатели уходили домой с книгами, рассказывающими о войне.