«Думайте сами»

В период с 22 октября по 22 ноября 2019 года на территории  Брянской области проходит очередной месячник антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни «Брянщина – жизнь без наркотиков».

В  числе мероприятий, проводимых Климовской межпоселенческой центральной библиотекой,  на базе Климовского аграрного техникума, была проведена тематическая программа «Думайте сами».

Основной задачей мероприятия являлось формирование отрицательного отношения молодежи к наркотическим и психотропным веществам, а также  осознание пагубных последствий их употребления. В ходе программы вниманию ребят была представлена тематическая выставка «Имя беды — наркотик», проведена беседа о вреде приема наркотиков, которая сопровождалась психологической  игрой «Пирамида», тренингом «Отказ», а также анкетирование с последующим обсуждением результатов,  совместный просмотр видеоролика антинаркотической направленности.

На протяжении всего мероприятия ребята выступали активными его участниками, а итогом послужил вывод о том, что нет легких наркотиков, наркомания – страшная беда и каждый человек несет ответственность за сделанный им выбор.