Подарок библиотеке

Климовская библиотека постоянно проводит художественные выставки из собраний местных художников и не только. Выставлялись и новозыбковские художники, и брянские. В библиотеке уже есть небольшое собрание подаренных картин.
   Совсем недавно библиотеке передал в дар свою картину известный брянский художник Мурашко Владимир Сергеевич. Он окончил Московский государственный художественный институт им. В. И. Сурикова. Мурашко В.С. — член Союза художников России, мастер портрета, пейзажа, натюрморта. Искусствоведы отмечают, что для его творчества характерна «яркая, сочная живописная манера, фактурность письма и разнообразие художественных приемов». В.С.Мурашко родился в 1953 году в с.Чернооково Климовского района, проживает в Брянске.
   На картине В.Мурашко изображен наш знаменитейший поэт А.К.Толстой, в руке у него букетик колокольчиков. Сразу вспоминаются строчки:
Колокольчики мои,
Цветики степные!
Что глядите на меня,
Тёмно-голубые?

Портрет А.К.Толстого кисти В.Мурашко займет достойное место в экспозициях Климовской библиотеки.