«Эстафету флага» принял Климовский район

25 июля Климовский район присоединился к Всероссийской  патриотической акции «Эстафета флага».

Торжественная передача флага состоялась в здании Климовской межпоселенческой центральной библиотеки. В ней приняли участие активисты «Молодой гвардии» во главе с лидером брянских молодогвардейцев Никитой Концевым, представители органов местного самоуправления, жители района, учащиеся.

С приветственным словом к собравшимся обратился заместитель главы администрации района Алексей Лобанов. В частности,  он отметил важность проведения подобных патриотических акций и их особую значимость в патриотическом воспитании молодого и подрастающего поколения.

В ходе мероприятия сотрудники библиотеки Татьяна Бондарева и Анастасия Воспукова  рассказали присутствующим о истории одного из главных символов нашей страны и его значении, а также о флагах Брянской области и Климовского района.

Кульминацией мероприятия стала торжественная передача флага нашего района в штаб регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», который в последующем отвезут в Москву для участия акции ко Дню Государственного флага России.

Никита Концевой, выступая перед присутствующими, в свою очередь отметил, что рад побывать на Климовской земле и выразил уверенность, что флаг Климовского района достойно будет смотреться на общероссийском мероприятии, где будут представлены флаги всех муниципалитетов страны.

Кроме того, он передал библиотеке книгу о прошедшем в Брянске форуме маленьких героев:

— Брянщине есть кем, и есть чем гордиться! … Мы хотим показать, за кем будущее нашей области и всей страны, с кого брать пример. Уверен, Родина должна знать своих героев в лицо!.

Мероприятие завершилось общим фото у главного входа библиотеки.

К слову, сама Всероссийская акция «Эстафета флага» в нашей стране стартовала 15 мая в честь 350-летия российского триколора. Организатором акции выступила ВОО «Молодая Гвардия Единой России».

В течение всего лета Эстафета флага будет проходить по всей стране и завершится 22 августа, в День Российского флага, в Москве, где состоится  масштабная акция с демонстрацией флага огромных размеров.

Брянская область присоединилась к Эстафете флага 12 июля. В течение двух недель,  до 27 июля в ней примут участие все муниципальные образования  нашего региона.