Рождённая подвигом

5 июля Брянской области исполнилось 75 лет. К этой дате в Климовской центральной библиотеке  прошел цикл  мероприятий различной тематики – история и природа области, интересные факты из жизни населенных пунктов, наши замечательные земляки. В  отделе обслуживания и краеведческом отделе работали долгосрочные выставки «Историю края открывает книга», «Брянщина: время, события, люди». В фойе библиотеки с экономическим развитием Брянской области знакомил стенд «Брянщина. День сегодняшний». В предпраздничные дни на открытой площадке у библиотеки и в фойе у выставки «Наш 32 регион» посетители могли познакомиться с историей, героическим прошлым, трудовым подвигом  Брянского края. Здесь же представлена литература о знаменитых брянцах.

В рамках проекта «Библиоокна» оформлена фотовыставка «Наш Климовский край прославлен трудом». Выставка посвящена Героям социалистического труда, кавалерам ордена Ленина, заслуженным людям Климовского района, почетным жителям Климово и района.

В центральной библиотеке прошел День информации «С юбилеем, Брянская земля». Для читателей работали выставки, был подготовлен раздаточный материал: закладки, буклеты «Узнаем больше о Брянском крае», проводились викторины по истории становления Брянской области. В течение года проводились мероприятия для разных читательских групп как в библиотеке, так и в учебных заведениях поселка.

В библиотеке интересно и познавательно прошла акция «75 лет за 75 дней», посвященная истории становления Брянской области. В отделе обслуживания в течение 75 дней ежедневно представлялась книга или газетно – журнальный материал, рассказывающие о событиях из истории Брянской области, о выдающихся достижениях ведущих отраслей промышленности, культуры, здравоохранения и других сфер деятельности, о людях, чьи трудовые заслуги известны и признаны за пределами нашей области.