«Моя Россия – моя история»

Все мы – жители замечательной страны, у которой удивительно красивое имя — РОССИЯ.

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, ознаменовавший начало новейшей истории и государства Российская Федерация.

12 июня мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур

По сложившейся традиции в Климовской центральной библиотеке подготовлена книжно-иллюстративная выставка, привлекающая внимание читателей «Моя Россия – моя история». Библиотекари отступили от традиционного оформления выставки и  предложили читателям самим подобрать книги для праздничной выставки. В результате на выставке  появились книги, раскрывающие многовековую  историю российского государства, книги о важнейших датах отечественной истории, о великих и знаменитых именах России. Книги  по географии, истории и культуре страны.